Форум «Россия – Вьетнам»: в потоке бизнес-диалога

15-16 декабре 2022 года в Ханое состоялся международный форум «Бизнес диалог: Россия — Вьетнам», организованный Министерством промышленности и торговли России. Делегация НПО «РИВС» презентовала линейку своего оборудования и услуг добывающим компаниям Вьетнама.
Интересы компании «РИВС» — члена Ассоциации НП «Горнопромышленники России» представили генеральный директор Анатолий Хасянов и представитель председателя совета директоров Игорь Евдокимов.

15 декабря Форум открылся с торжественной части, за которой последовало главное пленарное заседание «Промышленное сотрудничество в условиях новых вызовов времени». В течение всего дня посетители и участники мероприятия знакомились на питч-сессиях.
Более предметно поговорить о потенциале взаимодействия и ответить на вопросы представителей вьетнамской стороны представители «РИВС» смогли на собственном стенде, размещенном на выставочной площадке мероприятия.

16 декабря деловая программа была представлена тематическими круглыми столами. В блоке «Горнорудная, нефтегазовая и химическая промышленность» Анатолий Халимович выступил с предложением о внедрении российского флотационного оборудования, интеллектуальных систем автоматизации и аналитического контроля на обогатительные фабрики Вьетнама.

В тематическом блоке «Презентация успешных практик – как эффективно продвигаться на рынке Вьетнама» выступил Игорь Александрович, рассказав об успешной реализации проекта производства и поставки оборудования для линии обогащения руды с получением высококачественных железных и медных концентратов для компании Vimico (Вьетнам).

«Дискуссия после выступления показала крайнюю заинтересованность вьетнамских горнорудных компаний в сотрудничестве, т.к. «РИВС» уже имеет позитивный опыт поставки оборудования во Вьетнам. — поделился впечатлениями от выступления Игорь Александрович. – Особенно ярко это прозвучало на фоне многочисленных негативных оценок работы с китайскими поставщиками».

В рамках форума состоялась и серия B2B-встреч.

«Мероприятия такого формата сейчас особенно полезны. Нам удалось плодотворно поработать с российским торговым представительством во Вьетнаме, сформировать программу совместной работы по продвижению оборудования и услуг АО «НПО «РИВС» на вьетнамский рынок. В частности, уже выстроены контакты с Vietnam Apatite Limited Company (Vinaapaco), крупной многопрофильной компанией, владеющей апатитовыми месторождениями, а также запланированы будущие встречи с Vinacomin, одной из крупнейших добывающих компаний Вьетнама» — прокомментировал итоги поездки Анатолий Хасянов.