Единый портал горной отрасли ГорПром — номинант Премии
«За вклад в технологический прорыв»

5 марта 2024 года в Москве состоялась церемония вручения ежегодной национальной премии «За развитие Дальнего Востока и Арктики». Конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие», в рамках которой были вручены награды, традиционно проходит на площадке Торгово-промышленной палаты России 5-6 марта. В девятый раз мероприятие объединило представителей науки, власти, бизнеса и культуры для обсуждения эффективности мероприятий, направленных на развитие двух важнейших макрорегионов РФ.
Платформа ГорПром GorProm.market — проект, реализуемый при поддержке исполнительной дирекции Ассоциации горнопромышленников России, стал лауреатом Премии в номинации «За вклад в технологический прорыв».
Сенатор Анатолий Широков вручил награду исполнительному директору Ассоциации горнопромышленников России Анатолию Никитину. Анатолий Юрьевич поблагодарил оргкомитет Премии за внимание к вопросам развития горнопромышленного комплекса РФ и выразил признательность организациям и структурам, поддержавшим Премию: Комитету Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитету Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Торгово-промышленной палате РФ, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Представительствам регионов ДВ и АЗРФ в Москве.
Подчеркивается, что национальная премия учреждена в 2024 году и вручается впервые. Она призвана отметить вклад людей и организаций, активно участвующих в экономической деятельности, в развитие регионов Дальнего Востока России и Арктической зоны Российской Федерации.
«Премия должна отныне стать ежегодной. Среди лауреатов 2024 года – ученые, врачи, образовательные и медицинские учреждения, промышленные и транспортные компании, внесшие заметный вклад в экономику и социальную сферу АЗРФ и ДВФО», – написал Анатолий Широков в своем телеграм-канале.
Сайт Премии: https://premiya.mrprussia.ru/

Пресс-служба ПАО «ППГХО»:

Сизых Лариса Анатольевна,

www.priargunsky.armz.ru,

SizykhLA@ppgho.ru ,

+ 7(914) 444-70-93