Подайте заявку в спецноминации
«InterComm in Mining»
международной премии «ИнтерКомм»
до 15 сентября

Горнопромышленники России приняли приглашение организаторов международной премии «ИнтерКомм» к участию в информационной поддержке спецноминации «InterComm in Mining».
«ИнтерКомм» поддерживают все крупные игроки российского рынка, добывающая промышленность представлена такими компаниями, как «Норникель», «Сибур» и «Полиметалл».

Премия и спецноминация «InterComm in Mining», организованная в партнерстве с ассоциацией Women in Mining, подходит как для крупных игроков, так и для небольших компаний с интересными внутриком-проектами. Обращаем внимание на важность участия в Премии в 2023 году, т.к. количество заявок в новой номинации еще позволяет вырваться вперед без дополнительных усложнений коммуникационного поля компании.
 
В спецноминацию могут подаваться компании топливно-энергетического и горно-металлургического комплексов, а результатом участия становится синергетический эффект от достижений в информационном поле горнодобывающей отрасли и индустрии внутренних коммуникаций, раскрытие бренда работодателя широкому кругу и повышение лояльности к компании.
 
Поскольку в рамках года педагога и наставника, объявленного Президентом России, Высший горный совет реализует с Минобрнауки ряд мероприятий по развитию и укреплению имиджа горного инженера, обращаем внимание на возможность подчеркнуть с помощью премии развитие данной профессии в вашей компании, сотрудничество и совместные проекты с вузами страны.
 
Коллеги, регистрируйтесь до 25 сентября на сайте организаторов, давайте вместе наращивать экспертизу и делиться ей с сообществом!
 
Предлагаем также прочесть пресс-релиз организаторов с цитатами экспертов: Ларисы Рудаковой, Председателя Оргкомитета премии interComm, куратора новой номинации InterComm in Mining и Камиллы Жалиловой, куратора номинации InterComm in Mining, Руководителя проектного офиса по работе с ключевыми клиентами и рынками АО «ДРТ», Директора АНО Women in Mining Russia.
Председатель оргкомитета премии InterComm ЛАРИСА РУДАКОВА
Куратор номинации InterComm in Mining КАМИЛЛА ЖАЛИЛОВА

Премии InterComm объявила о появлении спецноминации для добывающих компаний Международная премия в области корпоративных коммуникаций InterComm в этом году совместно с партнером Woman in Mining запустила спецноминацию “InterComm in Mining”, в которую могут подаваться компании топливно-энергетического и горно-металлургического комплексов. Прием заявок до 25 сентября.


Ежегодная Премия InterComm выбирает лучшие проекты по формированию корпоративной культуры, построению бренда работодателя, корпоративным медиа, реализации маркетинговых и антикризисных программ, оценивает личные и командные достижения специалистов в области коммуникаций.

 

Для премии важно всесторонне развивать сообщество внутренних коммуникаций. Именно по этой причине была создана дополнительная номинация для промышленных компаний — сообщает Лариса Рудакова, Председатель Оргкомитета премии interComm, куратор новой номинации InterComm in Mining: Появление номинации InterComm in Mining — значимое событие для премии InterComm.

 

Во-первых, внутренние коммуникации на крупных промышленных предприятиях пока — менее самостоятельные и маневренные, чем службы PR и HR, очень хотелось бы такого же бурного развития и роста этой функции, как в диджитал и финтех-компаниях.

 

Во-вторых, в последние три года на премию InterComm подавалось немного проектов от крупных производственных компаний. Среди лидеров-участников опять же мы выделяем ритейл, финтех и IT-компании. Это сейчас самые активные рынки труда России. В это же время у промышленных компаний есть интересные внутриком-проекты, которые в силу специфики отрасли могут проигрывать другим номинантам. Для нас важно наращивать экспертизу и делиться ей в том числе и с промышленным, горно-металлургическим сектором.

 

В-третьих, diversity — это и про внутренние коммуникации тоже. Проекты по поддержке сотрудников, работа с их развитием и ростом
— все это пересекается с ценностями InterComm и Woman in Mining. Мы нашли общий запрос в перекрестном развитии горнодобывающей отрасли и индустрии внутренних коммуникаций. Я надеюсь, что благодаря номинации InterComm in Mining мы найдем бриллианты среди кейсов производственных компаний, которые смогут получить признание нашего экспертного жюри. Очень рада появлению этой спецноминации в нашей премии InterComm!

 

Спецноминация “InterComm in Mining” горизонтальная — рассматриваются все проекты во внутренних коммуникациях: от создания корпоративной газеты до реализации корпоративных мероприятий. Главное условие — производственные компании должны подать эту же заявку на одну из соответствующую проекту номинацию. Цель создания данной номинации — пригласить добывающие компании в сообщество для обмена экспертизой и опытом во внутренних коммуникациях, а также отметить их вклад в развитие индустрии.

 

В отрасли добычи особенно важно развивать внутренние коммуникации, премия InterComm не только стремится наращивать количество кейсов, но и давать обратную связь проектам, тем самым развивая индустрию корпоративных коммуникаций.

 

Камилла Жалилова, Куратор номинации “InterComm in Mining”, Руководитель проектного офиса по работе с ключевыми клиентами и рынками АО «ДРТ», Директор АНО Women in Mining Russia также отметила важность появления данной специальной номинации: Реалии современного мира заставляют нас часто по-разному смотреть на события и происходящее вокруг нас.

 

Главными компетенциями сотрудников становятся коммуникативные навыки, умение слушать и быть гибкими.

 

Номинация “InterrComm in Mining” как раз про таких людей, для которых такие компетенции стали работой. Сотрудники подразделений внутренних коммуникаций, как правило, узнают обо всех важных новостях в первую очередь и их задача донести до коллег информацию, не всегда положительного характера, так, чтобы никого не задеть и учесть интересы всех сторон.

 

В крупных холдингах, особенно в добывающей отрасли внутренние коммуникации один из главных способов получения информации о новых назначениях, проектах, месторождениях и т.д.

 

Специалисты запускают масштабные проекты, направленные как на мотивацию сотрудников на месторождениях, так и помогают справиться в сложные для компании времена. Именно поэтому совместно с InterComm мы приняли решение через номинацию показать и рассказать о специалистах во внутрикоме в такой непростой добывающей отрасли. 14 августа состоится онлайн-брифинг с кураторами номинации “InterComm in Mining”.

 

В рамках встречи участники могут задать все интересующие вопросы по заполнению заявки и своим проектам.


Регистрация по ссылке.

 

Прием заявок на премию InterComm осуществляется до 25 сентября.

 

Подробности по участию можно посмотреть на официальном сайте премии.