Приглашаем к сотрудничеству с Аргентиной

5-6 июля 2023 года в Буэнос-Айресе состоялся 4 Международный конгресс по литию, в котором приняла участие делегация НП «Горнопромышленники России», во главе с вице-Президентом Ассоциации, генеральным директором ГК «Ростовгипрошахт» Валерием Гуриным.
 
Дополнительная информация по ссылке: https://clck.ru/34wh9Z
 
Литий — это металл будущего, и большая часть мировых запасов лития находится именно в Латинской Америке. Самый легкий металл в мире, новое золото 21-го века, необходим для изготовления аккумуляторов для электромобилей и других электронных устройств.
 
Примерно 80% мировых запасов лития находится в литиевом треугольнике, расположенном между Аргентиной, Боливией, Чили и недавно освоенным перуанским рынком, что позволит привлечь инвестиции в размере более 8 миллиардов долларов для развития отрасли в Латинской Америке в ближайшие десять лет. В настоящее время в Аргентине 38 проектов находятся на разных стадиях разработки, от разведки до строительства.
 
В Конгрессе приняли участие более 350 лидеров литиевой отрасли. География участников и компаний обширна: Аргентина, Перу, Чили, Боливия, Россия, Эквадор, Великобритания, США, Канада, Италия, Германия, Австралия, Бразилия, Израиль, Франция, Нидерланды и другие.
 
Программа Конгресса была посвящена планам правительств стран Латинской Америки по поддержке литиевой промышленности и местной экономики; демонстрации передовых технологий, услуг и оборудования для литиевой промышленности и презентации с обновленной информацией о текущих и будущих литиевых проектах. Кроме того, в повестке дня Конгресса были обсуждены меры по защите окружающей среды и населения, предпринимаемые производителями лития.
 
В течение 2 дней конгресса шла  речь о декарбонизации и производстве литиевых батарей, управлении проектами и лучших практиках для оптимизации производительности и эффективности.
 
К сожалению, всего 4 российских компании были представлены на Форуме, при том «литиевом буме», который охватил страны « литиевого треугольника», как когда-то «золотая лихорадка» в  XIX веке.
 
Правительство Аргентины предоставляет целый комплекс мер государственной поддержки, налоговых и таможенных льгот для иностранных инвесторов.
 
Здесь ждут российские компании и готовы предоставить им режим наибольшего благоприятствования. 
 
В случае заинтересованности обращаться по тел +79034065707
 
Электронная почта vpgurin@gmail.com.