24-25 августа 2023 г. в городе Петрозаводск состоится Первый форум недропользователей Северо-Западного федерального округа

Организаторами Форума выступили Роснедра и НП «Ассоциация горнопромышленников Карелии». НП «Горнопромышленники России», журнал «Горная промышленность», Women in Mining Russia и Платформа ГорПром выступят информационными партнёрами мероприятия 24-25 августа.

Форум организован с целью обсуждения актуальных вопросов взаимодействия государства и бизнеса в сфере геологического изучения недр и недропользования.

В рамках деловой программы планируется рассмотрение вопросов правового регулирования недропользования, цифровизации и использования современных технологий в сфере недропользования, государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, особенностей проведения контрольно-надзорных мероприятий, подготовки кадров в сфере недропользования, а также обсуждение дальнейших перспектив и тенденций развития отрасли и многое другое.

Получить более подробную информацию о программе форума, условиях участия, а также пройти регистрацию Вы можете на официальном сайте мероприятия:
https://forum-nedra-szfo.ru/

Председатель НП «Ассоциация горнопромышленников Карелии» Павел Анисимов – «Считаю, что Форум, который мы организуем совместно с Федеральным агентством по недропользованию, при поддержке Горнопромышленников России, поможет объединить усилия для решения проблем, стоящих перед отраслью, а выработанные в ходе Форума предложения помогут обеспечить ее устойчивое развитие».