НПО «Аконит» откроет в Новокузнецке представительство для угольных компаний

На прошлой неделе завершилась XXXI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг» в Новокузнецке. Для НПО «Аконит» одним из ее итогов стало намерение открыть в Кузбассе свое представительство.

          «Проанализировав запрос заказчиков в части оборудования и решений по транспортировке насыпных грузов, мы отметили, что компании есть, что предложить по всем направлениям. «Аконит» активно расширяет и линейку поставляемого оборудования, и комплекс решений. Мы поминаем, что все больше и больше будут востребованы комплексные работы, нужны поставщики с соответствующим опытом и компетенциями. Поэтому двигаемся в этом направлении», — отметил директор НПО «Аконит» Дмитрий Викторов.

На выставке был явно виден растущий интерес потенциальных и действующих заказчиков к дробильно-сортировочному оборудованию и комплексным решениям. В этом плане НПО «Аконит» уже может предложить решение: не так давно подписан эксклюзивный контракт на поставку различного вида дробилок и мельничного оборудования с одним из ведущих производителей Китая. Подробнее об этом — https://www.npoakonit.ru/news/npo-akonit-budet-rabotat-s-krupneyshimi-kitayskimi-proizvoditelyami-drobilnogo-oborudovaniya-i

В Новокузнецке было много компаний – производителей и поставщиков комплектующих в том числе для конвейерного оборудования. Становится ясно, что проблема дефицита запчастей вследствие ухода с рынка иностранных компаний успешно решается. Сотрудники НПО «Аконит» провели несколько встреч с поставщиками, и теперь при проектировании в оборудование будут «закладываться» новые марки комплектующих.

Угольная отрасль переживает не самые простые времена, однако лидеры рынка смотрят вперёд и инвестируют во всю цепочку: от добычи в карьерах до погрузки в портах. Им нужны поставщики комплексных решений. Мы развиваем это направление. Отрадно, что смотрим в одну сторону и видим перспективы.

             Что касается представительства, то специализироваться оно будет на решении проблем и задач угольных компаний. «Офис для угольщиков в угольной столице России — наш собственный вклад в технический суверенитет страны. Есть будущее, есть перспективы, нужно работать», — сказал Дмитрий Викторов.