"Горнопромышленники России" приглашают на отраслевую платформу импортозамещения
https://gorprom.market

Обращение
Исполнительного директора
НП "Горнопромышленники России"
Анатолия Никитина

Уважаемые коллеги!

 

В рамках участия в стратегическом процессе цифровой трансформации горнопромышленного комплекса России и в целях реализации предложений по исполнению Перечня поручений Президента РФ, направленных на развитие перспективной минерально-сырьевой базы от 28.06.2022 N Пр-1130 (п.1 б — содействие разработке инструментов поддержки создания российских производственных мощностей и технологий переработки, добычи, разведки полезных ископаемых, геологического изучения недр), а также содействия реализации иных поручений Президента РФ, связанных с вопросами антисанкций, импортозамещения и технологического суверенитета горнодобывающих отраслей РФ.

 

Рабочая группа при Исполнительной дирекции Ассоциации НП «Горнопромышленники России» запускает онлайн-платформу Горпром. Первая
секция платформы – маркетплейс горной отрасли – уже начала свою работу. Планируются к открытию и другие секции – отраслевая биржа труда, обучение и НИОКР, новости и аналитика.

 

Платформа рассматривается как стратегическая мера поддержки горнопромышленного комплекса на федеральном и региональном уровнях
власти, предлагая возможности оптимизации и упрощенного поиска импортозамещающего оборудования для горнодобывающих предприятий и прямой доступ к заказам промышленных компаний для поставщиков оборудования и услуг.

 

Прошу Вашего содействия в привлечении участников отрасли и/или регистрации в платформе по адресу: https://gorprom.market/registration. Регистрация компаний проводится на некоммерческой основе; техническая поддержка support@gorprom.market, тел.: +7 910 410-32-13.

 

Приложение: презентация онлайн-платформы Горпром (файл pdf).

 

Исполнительный директор
Ассоциации НП «Горнопромышленники России»

А.Ю. НИКИТИН