Ассоциация НП «Горнопромышленники России» — постоянный участник и информационный партнер «Недели Горняка — 2023» в НИТУ «МИСиС»

Ассоциация НП «Горнопромышленники России» — постоянный участник и информационный партнер «Недели Горняка — 2023» в НИТУ «МИСиС»

 

В понедельник, 30 января, в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» начал работу Международный научный симпозиум «Неделя Горняка – 2023». Мероприятие проводится при информационном сотрудничестве с Ассоциацией НП «Горнопромышленники России».

 

«Неделя горняка» традиционно объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. В стенах НИТУ «МИСиС» обсуждаются современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, представляются ведущие разработки и исследования представителей горных школ России и Европы. Мероприятие проводится в очно-дистанционном формате.

 

Президент Ассоциации НП «Горнопромышленники России» Валерий Язев отмечает: «Международный научный симпозиум «Неделя Горняка» – это мощная мотивационная инъекция национальному научно-технологическому и образовательному сообществу. Отрасли необходимы специалисты, подготовленные по образовательным программам будущего. По науке, технологиям и экономике замкнутых сырьевых циклов учебные программы, охватывающие циклы полностью, и основанные на выработке комплексного технико-экономического мышления, еще только создаются. Именно НИТУ «МИСиС» действует на передовой линии борьбы за достижение научно-технологического суверенитета страны и обеспечения конкурентоспособности национальной экономики».

 

Участникам симпозиума будут представлены доклады по различным направлениям, включая инженерную геологию и маркшейдерское дело, подземную и открытую геотехнологию, безопасность горного производства, строительство подземных сооружений и горных предприятий и множество других.

 

Куда пойти на «Неделе Горняка»? Горнопромышленники рекомендуют:

 

Пленарное заседание во вторник 31 января, начало в 10.00. В 14.00 начнется сессия по теме: «Обогащение и глубокая переработка полезных ископаемых».

 

В среду, 1 февраля, в 14.00 – круглый стол «Вопросы инмпортонезависимости в производстве горной техники в современных условиях».

 

В четверг, 2 февраля, в 14.00 круглый стол «Управление качеством железорудного сырья и продуктов обогащения».

 

В пятницу, 3 февраля, в 13.30 запланировано проведение заседания Редакционного совета журнала «Горная Промышленность».

 

Подробности о регистрации и программе на сайте НИТУ МИСиС: https://misis.ru/university/events/conference/2023-01/4417/