Фильм о БЕЛАЗе «Производство в деталях...»
ПАО АЛРОСА получил награду «Горнопромышленников России»
на фестивале MineMovie-2022

В наши дни как никогда важна консолидация в отрасли и поддержка вдохновляющих проектов. К таким относится Международный Фестиваль короткометражных документальных фильмов о горнодобывающей отрасли MineMovie-2022. Финал Фестиваля и торжественное награждение победителей состоялись в рамках Горно-геологического форума МАЙНЕКС. 

Отдельной наградой Ассоциации «Горнопромышленники России» награждена компания АК АЛРОСА (ПАО) за Фильм об автомобиле БелАЗ: https://youtu.be/j-zzK0J0YC8

История, рассказанная фильмом, погружает с головой в производство алмазов и дает возможность увидеть масштаб и размах деятельности компании. Даже аннотация к фильму: «Он трудится в самых суровых северных условиях. Он приносит людям миллионы долларов. Он помогал алмазодобытчикам добывать руду и 60 лет назад, и сегодня. На что способен этот железный монстр, и как он помогает добывать алмазы и даже воплощать мечты» — уже звучит как блокбастер.

Фильм АЛРОСА «Производство в деталях…» также занял второе место в номинации «Лучший фильм о горном машиностроении». Поздравляем! 

Организаторы Фестиваля – Горно-геологический Форум MINEX (https://2022.minexrussia.com/) и Первый геологический канал (https://www.youtube.com/c/ПервыйГеологический) представили ролик о награждении: https://youtu.be/vZ_eOww6A0I.

В 2022 году на Фестиваль было подано более ста работ. Поздравляем победителей!