НП «Горнопромышленники России»
приняли участие в совещании
членов жюри премии
«Женщина в добывающей промышленности»

В 2022 году Ассоциация НП «Горнопромышленники России» приняла решение об информационном сотрудничестве с Women in Mining Russia (WiM) — некоммерческой организацией, призванной популяризовать профессиональное развитие женщин в горнодобывающей, металлургической, обрабатывающей и других смежных отраслях.

Исполнительный директор Ассоциации НП «Горнопромышленники России» Анатолий Никитин и Первый заместитель исполнительного директора Сергей Кононенко вошли в состав жюри международной Премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли».

В числе членов жюри Анна Белова, Заместитель председателя Совета директоров, Независимый директор, Председатель Комитета по связям с инвесторами и дивидендной политике АФК «Система», Сергей Шумилов, Заместитель генерального директора по работе с персоналом и развитию бизнеса ГК «Петропавловск», Виктория Васильева, Директор по связям с общественностью УК «Полюс», Зумруд Рустамова, Заместитель генерального директора ПАО «Полиметалл», Мария Шалина, Директор по маркетингу и улучшению клиентского опыта ПАО «Северсталь», Ирина Бахтина, Директор по устойчивому развитию ГК «РУСАЛ».

Международная Премия «Талантливая женщина в добывающей отрасли» проводится второй раз, и интерес к инициативам, направленным на содействие профессиональному развитию и гендерной диверсификации, у представителей отрасли вырос:

• В 2022 году на участие в Премии получено 388 заявок, что на 64% больше относительно результатов прошлого года.

• Участниками стали представительницы 40 предприятий России и стран СНГ (в 2 раза больше, чем годом ранее).

• Номинанты – сотрудники не только из горно-металлургического сектора, но и нефтегазовой, химической и обрабатывающей промышленности.

 

5 августа НП «Горнопромышленники России» в составе жюри Премии начали работу с шортлистом номинантов. Впереди ответственный процесс оценки порядка 150 участников. Церемония награждения победителей состоится в Москве 7 октября.

Цель проекта WiM — развитие равных возможностей в рабочей среде, поддержка женского лидерства в горнодобывающей и металлургической отраслях, а также расширение круга их профессиональных контактов в России и за рубежом.

 

Подробнее о премии: https://womeninmining.ru/nagrada/