Новости членов Ассоциации:
Артель старателей ВОСТОК
приняла делегацию во главе
с Губернатором Хабаровского края

Член Ассоциации НП «Горнопромышленники России» — артель старателей «Восток» приняла на участке «Равнинный» делегацию во главе с Губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

 

На горном участке в Тугуро-Чумиканском районе по 8 месяцев живут и работают порядка ста человек. При этом «Равнинный» — самый «молодой» из всех добычных участков артели.

Участок «Равнинный» был основан для отработки россыпных месторождений золота. Всего же специалисты артели на территории участка обнаружили восемь таких месторождений, из которых с 2018 года функционирует пока три. До конца 2022-го планируется ввести в эксплуатацию четвертый. Также последние два года в окрестностях участка ведутся поисковые работы на рудное золото.

К слову, по уровню обеспеченности запасами «Равнинный» — самый перспективный в артели: в прошлом году здесь было извлечено свыше 370 кг драгоценного металла. Всего в юбилейном 2021 году (50 лет артели) «Восток» добыл 1051 кг золота.

 

Михаил Дегтярев по достоинству оценил масштабы и перспективы производства и ответил на вопросы коллектива предприятия. Подобные встречи и плотное сотрудничество с руководством регионов становятся хорошей традицией для членов Ассоциации.

 

Чтобы поделиться новостями вашей компании, присылайте информацию на почту pr@gorprom.org.