Торжественные проводы мощей
Святой Великомученицы Варвары 23 июня

Ассоциация НП «Горнопромышленники России» информирует членов Высшего горного совета о предстоящем важном культурно-историческом событии — торжественных проводах мощей Святой Великомученицы Варвары 23 июня 2022 года. Из Москвы мощи и ростовая икона Святой Великомученицы Варвары отправятся в далекий Сибирский край: сначала в Тюмень, откуда прибудут в Тобольск, где займут достойное место в Софийском соборе.

 

Поиск и обретение мощей святой Великомученицы Варвары, прибывшие в Москву в Храм святой великомученицы Варвары в ноябре 2021 года, свершились по настоянию Председателя Высшего горного совета Ю. К. Шафраника. 

 

На Божественную литургию в храме Великомученицы Варвары (Москва, Варварка, 2) 23 июня приглашаются члены Высшего горного совета, члены и партнеры Ассоциации «НП «Горнопромышленники России». Начало в 9.00 утра. После богослужения состоится молебен и торжественная трапеза.

 

О желании принять участие в мероприятии просим сообщить до 16 июня 2022 года по тел.: +7 (495) 411-53-36 или электронной почте pr@gorprom.org.