Читайте новый выпуск журнала
"Горная промышленность - Юниор"

Вышел седьмой со дня основания выпуск научно-популярного журнала для молодёжи «Горная промышленность — «Юниор».

В выпуске немало публикаций, которые будут интересны не только молодым людям, думающим «кем быть» и «решающим, делать жизнь с кого», но и профессионалам, особенно тем, кто заботится о воспитании новых поколений горных инженеров.

 

В выпуск вошла большая публикация, основанная на интервью Президента Ассоциации НП «Горнопромышленники России» Валерия Афонасьевича Язева.

Статья приоткрывает небольшую часть яркой биографии инженера-предпринимателя-государственного деятеля.

 

Ссылка на статью на сайте журнала: 

«В жизни мне везло на Учителей» — статья в молодёжном научно-популярном журнале Горная промышленность «Юниор». №1 (7) -2022

Молодежный отраслевой научно-популярный журнал «Горная Промышленность «Юниор» издается ежеквартально и является официальным информационно-печатным органом Академии горных наук. Журнал охватывает все образовательные учреждения Российской Федерации, отраслевые компании, а также ближнее зарубежье (Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Белоруссия). Журнал открывает широкие возможности студентам и молодым специалистам для публикаций, творческих и научных контактов. Способствует проявлению у молодежи интереса к естественнонаучным предметам и уже через них к традиционным специальностям минерально-сырьевого сектора экономики РФ.

Издатель – Академия горных наук. Главный редактор – Юрий Николаевич Малышев, академик РАН президент Академии горных наук, Почетный президент Ассоциации «НП «Горнопромышленники России».

 

Сайт журнала