Встреча Министра энергетики РФ Н. Шульгинова и Председателя Высшего горного совета Ю. Шафраника

27 января Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и Председатель Высшего горного совета, Председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник на рабочей встрече обсудили актуальные вопросы взаимодействия, а также текущую совместную работу по актуализации стратегических документов в области энергетики.

 

 

В частности, на встрече были подробно рассмотрены текущие и перспективные меры по повышению эффективности работы электроэнергетического комплекса России, нефтегазовой промышленности, а также взаимодействие бизнеса с федеральными органами власти. 

 

Говоря о совместной работе со структурами ТПП РФ  и ассоциациями горнопромышленников, Николай Шульгинов подчеркнул важность проводимой работы в контексте развития топливно-энергетического комплекса страны. «Обсуждение актуальных вопросов энергетической политики, плотная работа с экспертным сообществом является важным звеном в развитии энергетической отрасли. Необходимо сохранять баланс интересов всех сторон, постоянно работать как над повышением доступности энергии для потребителей в России, так и над сохранением лидирующих позиций на мировых рынках», — подчеркнул Николай Шульгинов в ходе встречи.