Международное сотрудничество
НП «Горнопромышленники России»:
А р г е н т и н а

Представители Ассоциации НП «Горнопромышленники России» (на базе компании — члена Ассоциации, — ООО «РОСТОВГИПРОШАХТ») при поддержке Торгового представительства РФ в Аргентине провели ряд встреч с горнодобывающими компаниями и государственными структурами провинции Мендоса. В результате обсуждения вопросов о совместной деятельности по технической проработке и проектированию, а также поиске возможного инвестора и оператора калийного месторождения в регионе Мендоса (Аргентина), был организован конкурс.

 

 

Конкурс на привлечение инвестора проводится Горным управлением Министерства экономики и энергетики Провинции Мендоса до 22 февраля, с возможностью продления этого срока.

 

 

Запасы месторождения составляют 396 млн т со средним содержанием KCI 33%. Общее количество разведанных запасов сырья в провинции Мендоса составляет 1,4 млрд т.

 

 

Стороны обсуждают возможности сотрудничества по добыче меди, золота, урановых руд.

 

 

Организациям, заинтересованным в развитии международного сотрудничества со странами Южной Америки, предлагаем принять участие в переговорах и встречах сторон, направив заявку по электронной почте dp@gorprom.org.

 

Скачать презентацию